Интегрированные процессы обработки материалов резанием : учебник / Грабченко А. И., Залога В. А., Внуков, Ю. Н., Верезуб Н. В., Доброскок В. Л., Майборода В. С. и др.; ред.: А. И. Грабченко, В. А. Залога. – Сумы: Университетская книга, 2017. – 451 с.
ISBN 978-966-680-805-2

Учебник подготовлен в соответствии с программами и учебными планами ведущих технических университетов и отражает современный уровень информации о нетрадиционных способах изготовления изделий. Из огромного количества действующих технологий выбраны те, которые базируются на принципе интегрированных технологий и обеспечивают повышение эффективности всего производства. При создании учебника использованы оригинальные материалы отечественных и зарубежных вузов и научных центров.

Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «Прикладная механика» и «Отраслевое машиностроение», а также для студентов, магистров и аспирантов машиностроительных специальностей, инженеров и технических работников машиностроительных отраслей.